Существуют ли нормы складирования материалов на земельных участках?

За забором находится строительный склад,на территории которого (сразу возле забора) поместили материалы,которые возвышаются над ним почти на метр,что ужасно портит внешний вид!есть ли какие-нибудь нормы,для ограничения возвышений этих "конструкций" за забором

, Наталия, г. Тула
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталия.

что ужасно портит внешний вид! есть ли какие-нибудь нормы, для ограничения возвышений этих «конструкций» за забором.

Нет таких норм нет. Но в случае нарушения Вашего права таким складированием можете требовать устранения нарушения такого права.

Статья 304ГК ПФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Наталия,  для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!