8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за штраф-стоянку проданного авто, если покупатель не переоформил его?

Я продал машину по договору купли-продажи новый хозяин ее не переоформил пришло письмо с штрафстоянки с задолженностью обязан ли я платить

, Александр, г. Москва
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Снять машину с учета может как покупатель автомобиля, так и продавец. В вашем случае нужно снять автомобиль с регистрации самостоятельно, пока вам не пришли новые штрафы. Для этого нужно заполнить заявление о снятии с регистрации ТС. Это можно сделать на сайте ГОСУслуг. Распечатать, занять электронную очередь в ГИБДД и сдать документы- заявление, договор купли продажи. Задолженность по штраф стоянке нужно будет оплатить вам или дождаться когда это сделает новый владелец (если есть контакты можно позвонить и договориться).

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вы не являетесь собственником автомобиля всвязи с его продажей. После заключения договора купли-продажи покупатель несетвсю ответственность за автомобиль, в том числе собственник несет расходы похранению автомобиля на стоянке.

Во избежание предъявления Вам к оплате налогов. штрафов и иных расходоы обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета. Предъвите договор купли-продажи.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как автомобиль числится на вас, то в настоящее время вам предстоит видимо ждать судебного заседания.Так как собственник стоянки подаст ИСК в суд. В суде вам нужно будет предъявить ДКП и привлечь покупателя в качестве СООТВЕТЧИКА. Платить не спешите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018