Восстановление в ВУЗ через суд после отчисления вследствие личной неприязни преподавателя

Здравствуйте!

У меня вопрос по отчислению из ВУЗа.

Я поступил в ВУЗ переводом из другого учебного заведения (приказ о зачислении уже подписан, деньги за коммерческую форму обучения уже оплачены), мне были установлены сроки ликвидации разницы ученых программ в 5 предметов. 4 предмета я успешно сдал в срок, пятый предмет сдать не могу, т.к. преподаватель по непонятной мне причине трижды (экзамен и две пересдачи) ставил неудовлетворительную оценку. Никаких комментариев он не давал, просто объявлял ответ "неверным" и, фактически, выгонял меня из аудитории. На мой субъективный взгляд, предмет я знаю, но, тем не менее, мне грозит отчисление за его несдачу из-за , как я считаю, неадекватной оценки моих знаний преподавателем на фоне его личной ко мне неприязни.

В деканате мне объяснили, что смена преподавателя невозможна , т.к. он является заведующим кафедрой, а на пересдаче "с комиссией" он же будет председателем комиссии, т.е. шансы сдать тоже невелики.

Есть ли шанс восстановиться через суд или каким-то иным образом доказать знание предмета и неадекватность оценки?

Спасибо.

, Александр, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В деканате мне объяснили, что смена преподавателя невозможна, т.к. он является заведующим кафедрой, а на пересдаче «с комиссией» он же будет председателем комиссии, т.е. шансы сдать тоже невелики.

Есть ли шанс восстановиться через суд или каким-то иным образом доказать знание предмета и неадекватность оценки?

Доброго вам дня, вам нужно написать аргументированное заявление нужной формы в деканат и попросить дать вам на него письменный ответ, что бы если он вас не устроит, вы бы могли обжаловать его