Согласование наружной рекламы на здании магазина

Добрый день! Спасибо большое за ответ, но хочу уточнить вопрос.Имею собственное двухэтажное здание. Оба этажа - магазин. Если на стенах здания напишу вид товара, который продается в магазине, например: мебель, матрасы, строительные материалы, поделки из дерева ручной работы, хозтовары и др., нужно ли согласовывать и платить пошлину как за наружную рекламу? Это же не конструкция, не настенное панно. И как это обосновать перед местными властями?

, Галина, г. Спас-Клепики
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Галина!

Наружная реклама на зданиях на сегодняшний день подлежит обязательному согласованию в соответствии с Постановлением Правительства. Кроме этого, разрешение на выполнение монтажа выдается лишь после оформления согласия в письменном виде от собственника строения.