Мне хотят понизить разряд за 2 дисциплинарных взыскания, с которыми я не согласен, как быть?

Мне хотят понизить разряд,за два дисциплинарных взыскания, с которыми я не согласен.Как быть????

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Вы вправе обжаловать вынесенные дисциплинарные взыскания (ст. 193 ТК РФ) в государственную инспекцию труда, в комиссию по трудовым спорам, в суд.

Срок обращения в уполномоченный орган — три месяца с даты, когда вы узнали о вынесенном вам дисциплинарном взыскании (например, ознакомились с соответствующим приказом) (ст. ст. 386, 392 ТК РФ).

Если срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен.