Как быть, если уволили, не выплатив зарплату неофициальному работнику?

Здравствуйте

Здравствуйте, весной прошлого года я работал в компании сотовой связи которая официально не устраивала меня на работу и после увольнения не выплатила зарплату.

Прошел почти год, но узнал о своих правах только сейчас. Есть свидетель в виде друга с которым я работал, а так-же фотографии меня на рабочем месте и документов с моей фамилией.

, Анатолий, г. Самара
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, да есть шансы в суде, но для начала в суде надо доказать факт наличия за тот период трудовых отношений.

Помимо иска в суд, готов подготовить для вас жалобы в трудовую инспекцию прокуратуру, фнс и пенсионный фонд.

имею большой опыт в трудовых спорах, пишите мне в чат, обсудим все детали, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

прошу также обратить внимание на срок согласно ст 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.