Как переоформить имущество на другого человека, если имущество в ипотеке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно поступить в нашей ситуации! Приобрели недвижимость в ипотеку, ипотека на молодом человеке, у него есть двое детей от другой девушки! Как можно переоформить дом на меня, что бы дети не могли претендовать на имущество??

, Карина, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Поскольку дом в залоге, то нужно согласие банка, либо выплатить полностью ипотеку и после переоформить

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.