Как можно узнать, по какой причине возникла задолженность по ИП?

Здравствуйте, у меня произошла казусная ситуация.Я открыл ИП в 2017г.Деятельность ИП не вел, так как были разногласия с сан.эпидем станцией.

В итоге,приезжаю в свой город спустя год.Заходил на сайт налогоплательщика в личный кабинет ни каких долгов и начислений.Пришла бумага с требованием взыскать 28 тысяч рублей с Пени и штрафами за что не понятно по обязательному страхованию Полиса ОМС и Пенсионного страхования.У меня не открыт ни расчетный счет ии я не подавал данных ПФР.Запросил выписку от туда задолженностей тоже нет,ничего не понимаю.Прошу вашей помощи,забыл указать еще у меня оказалась задолженность о которой узнал вообще случайно на сайте ФСИН откуда она образовалась тоже не знаю,по указанным телефонам никто не берет трубки

, Владислав, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Извините, а в чем казус? Все ИП вне зависимости от ведения деятельности обязаны ежегодно уплачивать фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую до 31 декабря. На 2017 год взносы составляли 27990 руб., на 2018 г. — 32385 руб. А также нужно сдавать в налоговую отчетность по применяемой системе налогообложения.

Страховые взносы вам нужно уплатить, пока взыскание не обратили на ваше имущество.

Владислав
Клиент, г. Иваново

Спасибо Наталья, казасу в том что мне в личном кабинете не отображалось ни каких уплат, хотя должно было быть в графе к начислению. Не понтяно просто почему там в пришедшей бумаге было 3 разных суммы. Еще раз спасибо за быстрый ответ

В личном кабинете на сайте ИФНС не всегда своевременно отражается информация. Лучше вам самому контролировать уплату взносов и сдачу отчетности.