Что делать, если страховая отказывает в выплате по инвалидности?

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация: в мае 2017г муж попал в ДТП, на тот момент действовал полис страхования его жизни на случай ДТП. В течении 10 месяцев ему проводились ряд операций. В январе мы отнесли все б/л в страховую, нам произвели выплату. Далее был еще один больничный, а с 01.03.18 установлена II группа инвалидности. Эти документы донесены в страховую. Однако в ответ они прислали письмо, что инвалидность ему присвоена повторно (хотя в справке указано ВПЕРВЫЕ) и по окончании действия договора страхования. Подскажите есть ли смысл разъяснять ситуацию в страховой или нужно сразу обращаться к юристу,

, Ирина, г. Оренбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина, нужно изучать документы, отказ страховой, договор страхования, после этого уже можно вести о чем-то разговор. Пока дать консультацию невозможно.