Могу ли я обменять в магазине товар на точно такой же с рабочей функцией?

Доброй ночи! купила утюг, с функцией вертикальное отпаривание. Прошло 20 дней со дня покупки, у утюга не работает функция вертикального отпаривания, сам утюг работает исправно. Могу ли я в магазине обменять товар на точно такойже, но с работающей функцией?

, Ландыш, г. Казань
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Права потребителя при обнаружении недостатков купленного товара предусмотрены статьёй 18 Закона «О защите прав потребителя»:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.