Полиция грозится взломать дверь под предлогом жалобы на шум

Марфа Копылова:

Сегодня в 1.20 мне постучали в дверь. Мол полиция, и на меня поступила жалоба. Требовали открыть дверь. Мол я нарушаю тишину, что мне непонятно, потому что я не слушала музыку. Я только лишь разговаривала по телефону. Не кричала. Лишь разгтваривала. К слову, шумоизоляция в доме плохая. Я слышу, как соседи ругаются, но не очень четко, слышу, когда у них плачет ребёнок. Но со мной такое впервые...Представителю закона не открыла, он спросил почему, я не ответила, на что он подчеркнул, что на следующий вызов будут вскрывать дверь. Что, насколько я знаю, незаконно. Удостоверение я, к сожалению, спросить от удивления забыла. Подскажите, действительно ли я могла что-то нарушить? Или это какая-то ошибка? Чем чревато?

, Игорь, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Марфа Копылова:

Сегодня в 1.20 мне постучали в дверь. Мол полиция, и на меня поступила жалоба. Требовали открыть дверь. Мол я нарушаю тишину, что мне непонятно, потому что я не слушала музыку. Я только лишь разговаривала по телефону. Не кричала. Лишь разгтваривала. К слову, шумоизоляция в доме плохая. Я слышу, как соседи ругаются, но не очень четко, слышу, когда у них плачет ребёнок. Но со мной такое впервые… Представителю закона не открыла, он спросил почему, я не ответила, на что он подчеркнул, что на следующий вызов будут вскрывать дверь. Что, насколько я знаю, незаконно. Удостоверение я, к сожалению, спросить от удивления забыла. Подскажите, действительно ли я могла что-то нарушить? Или это какая-то ошибка? Чем чревато?

Марфа дверь не открывайте, позвоните в дежурную службу узнайте был ли наряд, если нет вызовите его.