Какое наказание предусмотрено в п 2 ст 322 3 УК РФ?

Здравствуйте. Хотелбы уточнить про статью 322.3 второй пункт где написанно осфобождаеться от ответственности если человек поспособствывал раскрытию данного преступление и в его дейстий нет никакого другого нарушения. Если челове у которого не было никогда никаких проблем с законом нарушел первый раз в жизни, эму за это что грозит? Если он без задних мыслях это все скозал как есть и ничего не скрывал

, Аслан, г. Владикавказ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Аслан. Согласно примечания 2 к ст. 322.3 УК РФ лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Способствование раскрытию преступления означает дача подробных и правдивых признательных показаний об обстоятельствах совершенного преступления, полное признание вины.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.