Как можно подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение?

Подскажите, хочу подать апелляционную жалобу на решения по жалобе на административное правонарушение. В какой суд подавать нужно тот который вынес решение или суд высшей инстанции, или через суд который вынес решение в суд высшей инстанции? Также я подаю заявление о восстановление сроков его вместе с апелляционной жалобой подавать?

, Александр, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Согласно ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление по делу и который обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Заявление о восстановлении сроков подается вместе с жалобой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.