Как следует оценить действия прокурора и корреспондента?

К прокурору Центрального района г. Энска обратился корреспондент газеты «Комсомолец» Головин и попросил предоставить для публикации подробную информацию о результатах проведенной проверки соблюдения законов в ЗАО «Октава», поскольку в редакцию поступают письма работников данного предприятия, где высказываются сомнения в объективности прокурорской проверки. Прокурор района, ссылаясь на невозможность нарушения коммерческой тайны, отказался предоставить такую информацию, отметив лишь, что нарушения, которые выявлены в ходе проверки, являются незначительными1.

Через несколько дней на страницах «Комсомольца» появилась статья, в которой отмечалось, что, скорее всего, прокурорская проверка на ЗАО «Октава» проведена необъективно, поскольку прокурор отказался дать подробную информацию о ее результатах.

Оцените действия прокурора и корреспондента.

, Наси, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут