Как не платить за водоснабжение по нормативу, если в квартире никто не живет?

В квартире никто не живет, выставлена на продажу. Оплачивал все что начисляли,

потребление по приборам учета ставились нули. Вдруг, Водоканал насчитал по водоснабжению и водоотведению по нормативам на 3-х человек задним числом

якобы потому что закончился срок работы прибора. В квартире никто не живет и никто не прописан, ресурс не потреблялся, по прибору это видно. Начислили 8500 руб. Я пенсионер.

Как с ними бороться? Спасибо.

, Сергей, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Воронин
Юридическая компания "ЮБ ГАРАНТ", г. Ханты-Мансийск

Добрый день. При наличие исправных приборов учета начисление будет проводится по показаниям этих приборов, то есть в Вашем случае из нулевых показателей. Вам необходимо заменить индивидуальные приборы учёта, опломбировать их и водоканал пересчитает начисления.