Суммируются ли сроки лишения прав, если в итоги попал в МЛС?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ссумируется ли срок лишения в.у по ст 264прим1 я попадался три раза подряд каждый раз лишали на три годо .на третий раз дали колонию поселения ,вышел условно досрочно .Ссумируются ли у меня эти срока лишения в.у если я отсидел наказание?В уине сказали,что срок лишения у меня срставляет всего три года так как я отбыл наказание ,правдо ли это?

, Александр, г. Магадан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

каждый срок по лишению права течет самостоятельно, то есть первый кончится раньше а крайний через три года после освобождения

Статья 36.УиК РФ  Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

2.При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части,лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

3. В случаях, указанных в части второй настоящей статьи, требования приговора о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью распространяются также на все время отбывания осужденным указанных основных видов наказаний.