Что можно предпринять, если частный строитель не выполнил работу и исчез?

Здравствуйте. Подскажите как поступить? Частный строитель строил нам мансарду. Был составлен договор по этапам т.е. сделал - мы заплатили. Я давал деньги всегда сразу после проделанного этапа, хоть и иногда он был не совсем корректно сделан или недоделан, я всё равно оплачивал, он обещал потом всё исправить. И вот остался последний этап, прихожу в дом, его нет, вещей нет, инструмента нет, трубку не берёт, на смс сообщение не отвечает. Были в отличных отношениях, т.е. когда говорил, что надо будет сделать ещё сверх договора, что то, он всегда отвечал договоримся, и в ходе работ он их делал за отдельную плату. Срок договора истёк 28 апреля 2018 г. обещал всё доделать за 10 дней. А сейчас пропал.

Уточнение от клиента

Срок договора истёк 28 мая 2018 г. ошибся с горяча(((

, Андрей Матюшечки, г. Нижний Новгород
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Срок договора еще не истек. До окочания срока договора 24 дня. При неисполнении работы по окончании срока договора направлте Подрядчику претензию в соответствии со ст.  28-29 Закона РФ «О защите прв потребителей» (если работа была заказана для личных нужд). Принеудовлетворении требований обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Также сможете потребовать компенсации морального вреда и возмещения судебных расходов.

Андрей Матюшечки
Клиент, г. Нижний Новгород

Ёпрст… я неправильно написал не 28 апреля а 28 мая с горяча