Какие меры можно предпринять, если сгорел блендер на гарантии?

Здравствуйте.при использование блендера,он выключился и начал пахнуть.прослудил он меньше месяца.что делать в этой ситуации?

, Лиана, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь с претензией к продавцу  с требованиями замены товара.

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Лиана
Клиент, г. Москва

он был неисправнен не сразу, я произошла поломка спустя месяц при очередном использование

Даже спустя месяц, вы вправе предъявить претензию в связи с имеющимся недостатком товара в течение гарантийного срока, а также по его истечении, но в пределах срока службы.