Что делать,если клиент собирается подавать в суд из-за некачественного ремонта?

Здравствуйте, клиенту делали на 5 этаже крышу из профлиста. Прошло 4 месяца. Он звонит и говорит что Крыша протекает. Акт выполненных работ подписан. Сейчас. Угрожает что подаст в суд

, Саша, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Он вполне может подать в суд

Если он обратился к вам с требованием о замене  товара или возврате денег, вы обязаны провести проверку товара, после чего уже вынести решение об удовлетворении его требований либо об отказе

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.