Что предпринять,если на мои документы оформили микрокредит в онлайн сервисе?

Задался вопросом почему отказывают в кредитах, взял выписку из нбки, увидел кучу заявок и пару одобренных кредитов в мфо. Помню забыл в такси портмоне и телефон, там были документы, карты и напоминалка с паролями и пин кодами. Потом документы вернули, но как оказалось взяли микрокредиты. Что сейчас делать? Прошло уже больше 2 лет. Возможно оспорить через суд и удалить записи из кредитной истории? Микрокредит был оформлен 02-04-2016 года на сайте vivus.ru То есть какой то онлайн сервис, я нигде не расписывался, заявок не подавал, фото моих нет. С займа 6 тыс дошло до 70 тыс. Такие проценты законны? Сейчас вижу что права на долг унаследовал какой то Вилдон Инвестмент

, Андрей, г. Ставрополь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Помню забыл в такси портмоне и телефон, там были документы, карты и напоминалка с паролями и пин кодами. Потом документы вернули, но как оказалось взяли микрокредиты. Что сейчас делать?

Андрей

Вы обращались в полицию по факту пропажи документов?

Микрокредит был оформлен 02-04-2016 года на сайте vivus.ru То есть какой то онлайн сервис, я нигде не расписывался, заявок не подавал, фото моих нет. С займа 6 тыс дошло до 70 тыс. Такие проценты законны? Сейчас вижу что права на долг унаследовал какой то Вилдон Инвестмент

Андрей

нужно смотреть по документам, вообще, судебная практика снижает такой высокий процент по займам.

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Нет, документы же вернули потом

Тогда оспорить то что кредит оформляли не Вы будет сложнее. Но надо смотреть что у Вас с кредитами.