Объединение заявлений о разъяснении решения суда

Возможно ли обьединить два заявления о разьяснении решения суда. Пристав подал первый хотя настаивал что и так все понятно, а я подала и должник через два дня т. к надоело ждать пристава. заседание еще не назначено. Как можно обьединить эти два заявления и возможно ли т. к пристав подал лишь ч/з нехочу получив от начальства.Заявление о разьяснении у всех по аналогичному воросу.

Уточнение от клиента

Можно ли обьединить все эти заявления о разьяснении если они по аналогичному вопросу

, Анна, г. Волгоград
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Образец заявления о разъяснении судебного решения с учетом последних изменений законодательства РФ.

Нередки случаи, когда после вынесения судебного решения у сторон остаются вопросы, касающиеся обоснования  вынесенного судебного решения. В таких ситуациях законодательством предусмотрена возможность любого лица, участвовавшего в деле, обратиться к суду с просьбой о разъяснении вынесенного решения, ведь зачастую именно разъяснение, данное судом, может помочь сторонам в таких вопросах, как начало исполнения судебного решения или детальное исполнение каких-то отдельных указаний в решении суда.

Разъяснение по решению, вынесенному судом, не влияет на его изменение, а только лишь указывает на правильное исполнение данного решения и основания, по которым данное решение было принято именно в такой форме.

Обратиться к суду за разъяснением решения может любой участник процесса, однако лишь до того момента, пока данное решение не будет исполнено.

Для получения разъяснений по судебному решению заинтересованное в этом лицо подает заявление в суд, которым было вынесено решение, в котором указывает, в какой части, по его мнению, данное решение нуждается в разъяснении.

Для разъяснения судебного решения судом назначается отдельное заседание, в котором суд максимально полно разъясняет сторонам основания, по которым данное решение было принято. Предполагается, что при разъяснении суда должны присутствовать все лица, которые принимали участие в деле, однако неявка данных лиц на слушание разъяснения суда никак не влияет на ход заседания.

Если заявитель, подавший ходатайство о разъяснении решения суда, по каким-то причинам не удовлетворен полученным разъяснением, то законом заявителю предоставляется право обжаловать данное судом разъяснение путем подачи частной жалобы в отношении вынесенного разъяснения.

Подача заявления о разъяснении судебного решения госпошлиной не облагается.

С уважением, Зайцев Игорь Евгеньевич,

юрист

Все по закону, я только в соответствии с законом все консультации даю.

Анна
Клиент, г. Волгоград

спасибо, но дело в том что меня интересует может ли судья обьединить все эти заявления)