Вопрос отозван

Тестовый вопрос для проверки

Проверяю интерфейс при переходе с сайта Эльба. Текст слишком короткий, поэтому ввожу текст длиннее

, Тест, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вот ответ на ваш тестовый вопрос) А вообще для теста вы могли бы и бесплатный вопрос задать.

Можете в личных сообщениях общаться также, пользуясь услугами юристов.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, уважаемый Тест. Отвечаю на Ваш тестовый вопрос для проверки интерфейса: поскольку вопрос как таковой не задан, то ответом на данный вопрос будет отсутствие ответа. Однако, по смыслу п. 2  ст. 1 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе задавать вопросы не содержащие вопроса как такового.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Тоже не совсем понимаю зачем было задавать тестовый вопрос в платном разделе. При этом в соответствии с

 ГК РФ Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
...

8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

Поэтому пусть будет. Вопрос задан именно здесь. Это Ваше право. С уважением Евгений Беляев