Могут ли меня заставить оформить в МФЦ наследственную недвижимость?

я получила в наследство 1/2 дома, у меня есть долг у приставов. эти 1/2 являются моим вторым жильем, но в МФЦ не оформлена. Могут ли меня заставить оформить эту половину в МФЦ, чтобы после ареста продать ее за долги.

, Ольга, г. Великие Луки
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Ольга, здравствуйте! Согласно ст. 65 Закона об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

Следовательно, если приставу станет известно об унаследованной квартире и при этом не будет другого имущества, чтобы погасить долг, пристав вправе обратиться в Росреестр для регистрации вашего права собствтенности на долю квартиры.