Как бороться с коллекторами, если требуют выплаты долгов?

Здравствуйте! Сложилась плохая ситуация. Набрала микрозаймов. Теперь не чем платить, просила заморозить долг, сделать реструктуризацию, везде отказывают. Долги растут каждый день. Смысла не вижу платить частями. Так как долг все равно растёт . Трубки уже не беру. Сейчас начали коллекторы распространять информацию друзьям , что якобы я мошенник и взяла под залог, под расписку , полный бред вообщем. Что делать? Как бороться с ними?

, Любовь, г. Братск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вам платить не нужно, т.к. все оплаты пойдут в погашение процентов, штрафов, а основной долг погашаться не будет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей об отмене пунктов в договорах займа о начислении процентов, положительная судебная практика имеется. Если долг сильно большой, то обратиться для признания Вас банкротом. Чтобы дать более подробную консультацию необходимо видеть Ваши документы, а именно договора займа.

Любовь
Клиент, г. Братск

договоров нет! Так как займы брала онлайн.  Общая сумма задолженности 150000 примерно. Такую сумму я готова платить но частями

Любовь
Клиент, г. Братск

как то можно повлиять на коллекторов ?