Каков порядок подачи претензии застройщику из-за несвоевременной сдачи объекта?

добрый день.

просьба пояснить возможность подачи претензии застройщику за нарушение сроков сдачи, если на сегодняшний момент просрочка составляет чуть больше месяца, и когда нам выдадут ключи не известно, но при этом есть так называемый страховой период для застройщика - 2 месяца?

что это за 2 месяца? и может меня компания -застройщик "отфутболить" и сказать, что еще не истек, этот так называемый срок страховой?

и почему о нем ничего в договоре ДДУ ничего не написано?

Заранее спасибо, Татьяна

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Татьяна, 2 месяца, это срок на который застройщик может задержать сдачу. Нужно смотреть договор, чтобы сказать более точно. Обратитесь в чат за консультацией. Претензию вы можете написать после двух месяцев. Нужно смотреть договор, возможно есть другие рычаги давления на застройщика, кроме претензии.