Как можно самостоятельно проверить квартиру перед покупкой?

Как самостоятельно проверить квартиру на чистоту документов перед покупкой если хозяин более 3 лет собственник?

, Вячеслав, г. Красноармейск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Возьмите выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В ней указан правообладатель недвижимого имущества и обременения на имущество, если они имеются. Если обременений нет, то в ВЫписке будет указано, что «обремениний нет». Также  потребуйте справку об отсутсвии задолженнотей по коммунальным услугам-во изжебажние отключения коммунаьных ресурсов из -за задолженности. При передаче квартиры после покупки составьте акт приема-передачи, в котором отразите состояние имущества, показания прборов учета.