До какого числа возможен пересмотр дела о лишении водительского удостоверения?

Суд был 22 марта. Лишение водительского удостоверения До какого числа можно подать на пересмотрения

, Николай, г. Краснодар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Николай, добрый день. В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Т.е. подать жалобу Вы можете в течение 10 дней с момента получения постановления суда.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

P.S. Также обращаю Ваше внимание на наличие функции оценки ответа
юриста (символы «+» и «-» в правом нижнем углу ответа). С помощью них Вы
можете выразить своё отношение к ответу юриста, в зависимости от того, был он
полезен для Вас или нет. Использование данной функции не является обязательным
и осуществляется исключительно по Вашему желанию.

Николай
Клиент, г. Краснодар

Меня лишили прав по поводу положительного показания теста на марихуану.  Я ее ни когда не употреблял.  Повторно повезли через 5 дней.  Результат теста отрицатеььный. После еще здавал пару раз.  Суд на повторные вообще не смотрел.  Лишили на полтора года.  Что можно зделать.

Что можно зделать.

В первую очередь — написать и подать апелляционную жалобу и по данному нарушению судом норм права обязательно надо пройтись в апелляционной жалобе. На повторные не смотрел — почему? Доказательства всегда должны оцениваться в совокупности, а иначе-это нарушение.

Статья 26.11 КоАП РФ

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении,оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.