Способы участия юристов в правовой работе

Здравствуйте, вопрос: Способы участия юристов в правовой работе... Предмет: основы правовой работы в организации. Помогите пожалуйста ответить на поставленный мне вопрос максимально сжато, по делу

, Никита, г. Новокузнецк
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Если совсем кратко: разработка проектов и проверка актов принимаемых (издаваемых) в организации (приказы, распоряжения, инструкции и т.д.), на их соответствие положениям действующим нормам законодательства РФ, защита и представление интересов организации во всех органах,  учреждениях и перед третьими лицами, договорная и претензионно-исковая работа и т.п.
Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.

Удачи и успехов вам.

Никита
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо) Да нет не каких деталей, нужно ответить преподавателю на вопрос, вопрос по идеи простой но какой то размытый как на него ответить сжато не знаю
Никита
Клиент, г. Новокузнецк
Как бы вы ответили преподавателю на данный вопрос?)) Знаю что распросов особо не будет, нужно ответить по делу и без воды и тогда не возникнет проблем с зачетом)