Могу ли я купить товар как физическое лицо, а продать его через ИП?

Могу ли я купить товара как физическое лицо, а продать его через ИП на УСН 15% при этом мне необходимо учесть его в расходы.

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Купить можете, а вот учесть в расходах — нет, так как товар приобретался до регистрации ИП.

Максим
Клиент, г. Москва

я не писал, что товар приобретался до регистрации ИП, товар приобретается при открытом ИП, просто я его покупаю как физическое лицо.

Тогда можно учесть в расходах, так как ИП — это и есть физ. лицо.