Добрый день Оплатил парковку неправильно так как ошибся в одной

Добрый день. Оплатил парковку неправильно так как ошибся в одной цифре, пришел штраф от Московского паркинга. Пришел по извещению в учреждение, с обвинениями не согласился. Потом решил, что суд мне не нужен и оплатил штраф в полном объеме, но через месяц пригласили повесткой в мировой суд. Могу ли я в суде заявить что обвинения в мой адрес не обоснованы и затребовать от Московского паркинга сумму уплаченных в качестве штрафа обратно? Или стоит просто предоставить квитанцию в суде и забыть все как страшный сон?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я в суде заявить что обвинения в мой адрес не обоснованы и затребовать от Московского паркинга сумму уплаченных в качестве штрафа обратно? Или стоит просто предоставить квитанцию в суде и забыть все как страшный сон?

Наталья

Наталья, добрый вечер! В в мировой суд Вас по какому вопросу пригласили?

Могу ли я в суде заявить что обвинения в мой адрес не обоснованы и затребовать от Московского паркинга сумму уплаченных в качестве штрафа

Наталья

если было вынесено постановление о привлечении к адм. ответственности за неуплату то боюсь что у Вас прошел срок на его обжалование т.к. в соот. со ст. 30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 В мировой Вас для чего сейчас вызывают не совсем понятно, если поповоду взыскания оплаты парковки (т.к. МП считает что оплата не произведена), то ранее уплаченные ошибочно средства вы вправе истребовать как неосновательное обогащение с МП в соот. со ст. 1102 ГК либо договорится о взаимозачете в рамках дела в мировом суде

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Потом решил, что суд мне не нужен и оплатил штраф в полном объеме, но через месяц пригласили повесткой в мировой суд

Наталья

для чего?

Можете выложить повестку. Там должно быть указано по какому делу вызваны

Наталья
Клиент, г. Москва
Мне пришло извещение в паркинг и я в протоколе отметил что платить отказываюсь, но в течение дня передумал и оплатил. У них видимо оплата не отслеживается и они в суд на меня подали
Наталья
Клиент, г. Москва
Ч.1 ст 20.25 коап