Задайте вопрос юристу
136 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Можно ли самостоятельно составить договор безвозмездного пользования имуществом?

Можноло договор о безвозмездном пользовании имуществом составить и написать от руки. И будет ли он считаться действительным

Юлия
г. Северодвинск
02 апреля 2018, 13:54,
вопрос №1954293

Юлия, добрый день. Да, можете при условии соблюдения существенных его условий.

Статья 160 ГК РФ Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

02 апреля 2018, 13:56
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20