Как подключить газ снова, если отключение было из-за задолженности?

Здравствуйте, подскажите у меня такая проблема мне отключили газ в частном доме, из за задолжности, что мне нужно что бы вернуть газ обратно? Пожалуйста подскажите с чего нужно начать?

, Любовь, г. Рязань
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый день. Если задолженность погашена, то уведомляйте об поставщика газа об этом и Вас должны подключить в теч. 5 дней.

48. В случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией. Срок возобновления поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших основанием для приостановления поставки газа.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

«О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»