Могут ли взять обратно путевку и восстановить в очереди в детский сад?

Получил в садик путевку не в тот, в который стоял на очереди. Прошло три дня. Могут ли взять обратно путевку и восстановить в очереди, туда куда стоял? Или уже нести путевку в садик, который дали? И что делать дальше. Ждать перевода. Просто туда куда дали путевку никто по обмену не пойдет(захудалая шарашка в три кабинета, даже кроватей для детей нету, спят на раскладушках). Кто может помочь дельным советом помогите.

, Евгений, г. Омск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратно возьмут на восстановить в очереди на получится. Можно осуществить перевод.

Перевод может быть осуществлен по инициативе родителя законного представителя ребенка в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 28 декабря 2015 года N 1527.

Согласно п. 4 вышеуказанного приказа в случае перевода обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представителей) родители (законные представители) обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть Интернет);

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.