Какие предусмотрены сроки получения ВНЖ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вид на жит,готов неделю назад ,но по работе я не могу сейчас поехать и забрать его,в течении какого времени мне нужно его забрать?

, Наталья, г. Курган
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья. Законодательством не установлен срок, в течении которого можно забрать документы. Но согласно фз 115 «О правовом положении иностранных граждан», вид на жительство не выдается или аннулируется, если иностранный гражданин находится за пределами РФ более 6 месяцев.