Как открыть киоск на своем участке в деревне при наличии ИП?

Здравствуйте. Подскажите мы живем в деревни, частный дом и земля в собственности, открыто ИП. Хочу открыть киоск с хоз товаром на участке.Что для этого надо

, светлана, г. Чебаркуль
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана

Могу помочь, Вам с Вашим вопросом

Напишите мне в чат для подробной консультации по всем интересующим Вас вопросам, подготовку документа (на платной основе)

С уважением, Роман

Светлана, здравствуйте.

В соответствии со статьей 263 ГК РФ, собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.

Для строительства киоска-магазина на земельном участке, находящимся в собственности, необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства (ст. 222 ГК РФ, Градостроительный кодекс РФ). Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы, благодарю.