Как получить деньги умершей год назад мамы по вкладам сберкнижек?

Мама умерла год назад , остались 2 сбер. книжки 1990 и 1991 года . Возможно ли получить эти деньги ?

, Елена, г. Ульяновск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в банк со свидетельством о праве наследования «по закону» или «по завещанию, сберегательной книжкой или договором, оригиналом свидетельства о смерти вкладчика-завещателя, вашим паспортом. До настоящего времени продолжается компенсация вкладов Сбербанка. Необходимо будет оформить заявление.  Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы, благодарю. Сотрудник банка вам дополнительно даст разъяснения.