8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне заявить о правах на вступление в наследство по закону в Украине, не покидая территорию РФ?

Здравствуйте. Я бы хотел спросить как мне заявить о своих правах и вступить в наследство в Украине не покидая территории России. У меня в Украине умер отец, помимо меня на наследство претендуют ещё два человека. Они готовы мне выплатить сумму в которую я оцениваю свою долю в денежном эквиваленте, так как недвижимость и земля меня не интересует. Меня это вполне устраивает. Так как я уже очень давно не имею общих родственных связей с этими людьми, я не очень им доверяю. Один из претендентов предложил мне что бы я у нотариуса оформил генеральную доверенность на его имя после чего он мне переведёт деньги на счёт. У меня нет уверенности что он так и сделает, и поэтому я предложил ему следующее: Я у нотариуса пишу расписку о том что когда мне с их стороны поступят денежные средства на счёт, то я обязуюсь в течении 5 рабочих дней выслать генеральную доверенность на имя одного из претендентов который перечислит денежную сумму на мой лицевой счёт, с последующим отчуждением, распоряжением имущества. Теперь основные два вопроса - 1. Как мне подать права на вступление в наследства в Украине не покидая пределы Российской федерации, и 2. Насколько законен, или вменяем способ взаиморасчёта который я им предлгаю?! 3. Или посоветуйте как мне быть в данной ситуации так как 100% доверенных лиц в Украине я не имею. Спасибо!

Показать полностью
, Роман,
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, 

Алгоритм такой.

1.Вступите в права наследования. Для этого направьте почтой соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства.

2.Заключите соглашение с другими наследниками о разделе наследственного имущества, в котором пропишите все интересующие Вам условия. Это Вы тоже можете сделать почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мой муж – гражданин США, получил российское ВНЖ 31.08.2012, с 1.06.2022 – поменяли на бессрочный, однако в связи с работой пришлось переехать в Армению в октябре 2022 года, где мы НЕ оформляли временную регистрацию и ВНЖ. За прошлый год 2023 он не падал уведомление о подтверждении проживания, потому что не находился в РФ с октября 2022, приезжал на 2 дня в апреле 2023 года. Если мы семьей поедем в этом году в Россию – он может на основании бессрочного ВНЖ легально въехать на территорию? По приезду он оформит все необходимые документы. Однако мы опасаемся, что в аэропорту при въезде возникнут проблемы. Или же ему необходимо получать визу в РФ, потому что ВНЖ уже аннулировано? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4102761, Анастасия звонить на телеграмм, Ереван
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018