Окончание исполнительного производства судебным приставом

Окончание исполнительного производства судебным приставом по исполнительному листу. С должника взыскивались денежные средства, осталась задолженность, если исполнительное производство закрыто, то продолжится ли взыскание денежных средств с должника ?

, Василий, г. Выборг
Алексей Туровец
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

В случае окончания исполнительного производства взыскание приостанавливается. Однако, если производство окончено в связи с невозможностью исполнения, то взыскатель может его возобновить в течение трех лет.

То есть сейчас производство не ведется, соответственно деньги не взыскиваются. В любой момент в течение трех лет взыскатель может подать повторно лист на исполнение и начнется производство заново.

В случае если взыскатель пропустит трехлетний срок без уважительных причин производство возобновить будет нельзя.