Законна ли установка заглушек на канализацию?

В одном из ответов на вопрос было сказано "установка заглушек на канализацию является незаконными действиями с их стороны, независимо от согласия других собственников. Задолженность по квартплате должна взыскиваться с должника в судебном порядке. Установка заглушки — ненадлежащий способ обеспечения исполнения обязательств.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1631877/"

Мне УК установила заглушку. В УК говорят, что при наличии задолженности , а она у меня есть и большая, они были вправе мне ограничить водоотведение. Почему установка заглушек на канализацию незаконна? Чем мне аргументировать свои доводы о незаконности таких действий УК?

, Сергей, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут