Как вернуть свой тарифный план при использовании услуг интернета?

Здравствуйте,компания предоставляющая проводные сети Интернет сменила тарифный план без моего ведома и согласия... Могу ли я потребовать вернуть свой тарифный план? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Вам нужно смотреть Ваши условия договора, что там указано.

Постановление Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи

26. Оператор связи обязан:

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или)
пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы
об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи
не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2006 г. N 32 г. Москва Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных

31. Оператор связи обязан:

в) извещать абонентов и (или) пользователей через средства массовой информации и в местах работы с абонентами и (или) пользователями об изменении тарифов на услуги связи по передаче данных не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов;

Таким образом, оператор вправе сменить тариф, но обязан уведомить Вас об этом за 10 дней.

Светлана
Клиент, г. Москва

Вопрос в том, что могу ли я потребовать вернуть свой тарифный план, ведь они не сообщали мне об этом?

Светлана, как уже сказано — нужно смотреть условия Вашего договора, например, там может быть указано, что при смене тарифного плана Вас уведомлять не должны, либо что устаревшие тарифы сменяются автоматически, либо что уведомления отправляются в личный кабинет.