Необходим ли апостиль на свидетельство о браке,выданное в Сербии?

Добрый день.Я замужем за гражданином Сербии.Брак зарегистрирован в Сербии.Сейчас еду менять внутренний паспорт по смене фамилии.В российском консульстве заверили,что апостиль на свидетельство о браке не нужен,ввиду взаимного соглашения между нашими странами.Но знают ли об этом в российском УФМС?И чем оперировать в случае отказа приема документов?Так же вопрос о наложении штрафа за "просроченный" паспорт''.В Россию после бракосочетания я не въезжала.

Елена.

Уточнение от клиента

… о браке, заключенном в Сербии… извините, ошибка в заголовке.

, Елена, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут