Основание для признания постановления не вступившим в силу

Получатель не получил извещений, а потому и заказного письма (ЗП). В ЗП находилось постановление по делу об административном правонарушении.

Со временем Получатель случайно узнал, что некие ЗП с в некий период могли быть, и добросовестно обратился в Орган с просьбой о выдаче копий постановлений, вынесенных когда-либо в отношении него. Орган в выдаче отказал по основанию "кодексом не предусмотрено" (?!) и предложил получить информацию на своём сайте. Сайт не приводит копий постановлений, а только предлагает оплатить штрафы.

Получив номер и дату постановления, Получатель обратился в суд с жалобой на пост-ие, ход-вом о восст.срока, ход-вом об истребов.копии пост-ия. По поступлении в суд копии, впервые с ней ознакомившись, Получатель узнал трек-номер, после чего обнаружил, что отчёт об отслеживании ЗП не содержит инф-ции о неудачных попытках вручения, а также инф-ции о вручении Отправителю возвращённого за истечением срока хранения ЗП. Отправитель (Орган) в установленный срок не обратился к Почте России с претензией и не принял мер к розыску ЗП.

Являются ли данные обстоятельства достаточными для признания постановления не вступившим в законную силу, а процессуальный срок - не пропущенным?

Если уж совсем дотошно придираться, то и Получатель в отчёте не указан. А это имеет значение?

Заранее глубочайше признателен.

  • Отслеживание
    .pdf
Уточнение от клиента

Получатель, естественно — я.

, Сергей, г. Москва
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

При этом суды пришли к выводу о том, что органом почтовой связи допущено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221 и Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п, выразившееся в ненаправлении ответчику вторичного извещения о поступившей в его адрес корреспонденции, что привело к невозможности СКПК «Урожай» своевременно получить адресованное ему письмо.

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за практику. А в итоге, в приведенном Вами примере СКПК «Урожай» восстановили процессуальный срок, или суд признал акт не вступившим в ЗС?
Мне-то Мосгорсуд засилил отказ райсуда в восстановлении срока… (

вот решение суда