8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для признания постановления не вступившим в силу

Получатель не получил извещений, а потому и заказного письма (ЗП). В ЗП находилось постановление по делу об административном правонарушении.

Со временем Получатель случайно узнал, что некие ЗП с в некий период могли быть, и добросовестно обратился в Орган с просьбой о выдаче копий постановлений, вынесенных когда-либо в отношении него. Орган в выдаче отказал по основанию "кодексом не предусмотрено" (?!) и предложил получить информацию на своём сайте. Сайт не приводит копий постановлений, а только предлагает оплатить штрафы.

Получив номер и дату постановления, Получатель обратился в суд с жалобой на пост-ие, ход-вом о восст.срока, ход-вом об истребов.копии пост-ия. По поступлении в суд копии, впервые с ней ознакомившись, Получатель узнал трек-номер, после чего обнаружил, что отчёт об отслеживании ЗП не содержит инф-ции о неудачных попытках вручения, а также инф-ции о вручении Отправителю возвращённого за истечением срока хранения ЗП. Отправитель (Орган) в установленный срок не обратился к Почте России с претензией и не принял мер к розыску ЗП.

Являются ли данные обстоятельства достаточными для признания постановления не вступившим в законную силу, а процессуальный срок - не пропущенным?

Если уж совсем дотошно придираться, то и Получатель в отчёте не указан. А это имеет значение?

Заранее глубочайше признателен.

Показать полностью
  • Отслеживание
    .pdf
Уточнение от клиента

Получатель, естественно — я.

, Сергей, г. Москва
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

При этом суды пришли к выводу о том, что органом почтовой связи допущено нарушение Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221 и Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного приказом ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п, выразившееся в ненаправлении ответчику вторичного извещения о поступившей в его адрес корреспонденции, что привело к невозможности СКПК «Урожай» своевременно получить адресованное ему письмо.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за практику. А в итоге, в приведенном Вами примере СКПК «Урожай» восстановили процессуальный срок, или суд признал акт не вступившим в ЗС?
Мне-то Мосгорсуд засилил отказ райсуда в восстановлении срока… (

вот решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен?
Добрый день. Вопрос такого плана. Двигаясь по заснеженной дороге на автомобиле, для предотвращения аварии (машину начало "носить") совершил торможение и машина остановилась на дороге и развернулась примерно на 150 градусов. Следовавший за мной автомобиль Хонда, буквально через секунду после моей остановки, совершил столкновение с моим автомобилем в переднюю часть со стороны пассажира. ГИБДД выписали штраф водителю Хонды за несоблюдение дистанции. Водитель Хонды не согласился с протоколом и подал жалобу на постановление в суд. Суд рассмотрев жалобу и доводы и оставил постановление в силе. Водитель Хонды подал на меня иск в гражданский суд о возмещении материального ущерба, мотивируя это тем, что виновником в ДТП являюсь я, так-как создал аварийную ситуацию. Я же в свою очередь не чувствую никакой своей вины. Ведь согласно ПДД п10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Что я и сделал. На видеорегистраторе, со стороны водителя Хонды, видно, что расстояние между машинами метров 8-10. Вопрос: Правомерное ли требование водителя Хонды ко мне о возмещении ущерба, если я не виновен? И могу ли я обратиться встречным иском о возмещении ущерба (страховка не покрыла всех моих расходов на восстановление моего автомобиля) к виновнику ДТП?
, вопрос №4102574, Анатолий, г. Пыть-Ях
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2018