8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать с меня деньги за воду?

Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста как мне быть .Получил судебный приказ о том что являюсь должником Водоканала.В размере 40 тыс руб.Да этого в январе месяце написал жалобу в прокуратуру и в министерство ЖКХ калининградской обл. по поводу того что мне начисляли платежи на 4 чел при том что я один прописан и живу один.Ответ получил.министерство обязало ЖЭУ произвести перерасчет мне за последние 3 года.Вопрос:Могут-ли с меня удержать эту сумму? Спасибо.

, анатолий, г. Калининград
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день, Анатолий.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Т.е. если судебный приказ Вы отмените, то судебные приставы, разумеется, будут обязаны взыскать эту сумму. 

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.04.2018