Задайте вопрос юристу
68 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Расчет выслуги лет военнослужащего по контракту

Я военнослужащий по контракту. Служу 4 года. За вдв год насчитывается за полтора. + срочная служба один год. Услышал что высшее образование тоже плюсуется к выслуге как год за полгода. Когда поступал на службу был на третьем курсе. Интересно узнать правда ли это?

Миша
г. Самара
30 марта 2018, 12:25,
вопрос №1951627

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г

30 марта 2018, 16:12
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20