Имеют ли льготы медицинские сестры и врачи, работающие в палатах интенсивной терапии?

Имеют ли льготы (год за 1,5 года) медицинские сестры и врачи, работающие в палатах интенсивной терапии созданных вне отделений реанимации?

, Александр, г. Ульяновск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно Перечню
подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев, право  на назначение такой такой пенсии имеет персонал именно отделений реанимации:

2. Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи)анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии учреждений, предусмотренных в пунктах 1-6, 8, 12, 15,16, 20, 21, 27-30 списка

2. Врачи-анестезиологи-реаниматологи(врачи-анестезиологи-реаниматоры), в том числезаведующие; медицинскиесестры палатные, в томчисле старшие; медицинские сестры-анестезисты

Источник:http://base.garant.ru/185191/

О тождественности наименований — здесь:http://base.garant.ru/186597/6...