Уменьшаю ли я налог на прибыль, являясь посредником между ООО и ИП?

Добрый день! Наша организация(ООО) выступила в роли посредника между другим ООО и ИП. Была осуществлена услуга перевозки груза 26.03.2018 . Заказчик-ООО, запросил от нас УПД в момент передачи груза. По условиям договора заявки оплата заказчиком осуществляется в течении 5 б.д. и оплату мы увидим 02.04.2018г. Документы от ИП - счет и акт выставлены 26.03.2018, но оплатим мы им 02-03.04.2018. Будет ли считаться в налоговой данная сделка 1-м кварталом и уменьшится ли налог на прибыль? ООО обе работают с НДС, ИП работает без НДС. НДС со всей сделки платит наша организация.

, Артём, г. Златоуст
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как все документы выписаны 26 марта, то эти операции отражаются в 1-м квартале и оплата тут не при чем. Или у вас кассовый метод расчета налога на прибыль?

Артём
Клиент, г. Златоуст

Оплата происходит по безналичному рассчету.