Является ли мама родственником при оформлении льгот по ЖКХ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я - ветеран боевых действий. зарегистрированы я , мать , и сын .Жена зарегистрирована по другому адресу. Живем у нас . При оформлении льготы по ЖКХ сказали что мать не является родственником ,что очень странно. Хотя льготы по жкх для ветеранов Б.Д. распространяются на всех родственников . Прошу разъяснить это мать - родственник или нет .

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

Живем у нас. При оформлении льготы по ЖКХ сказали что мать не является родственником, что очень странно. Хотя льготы по жкх для ветеранов Б.Д. распространяются на всех родственников. Прошу разъяснить это мать — родственник или нет .

Сергей

Согласно ст. 14  Семейного Кодекса: близкими родственниками являются родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Ваша мама Вам родственник.

Рекомендую обратиться в ЖКХ за льготой письменно, получить отказ и обжаловать его.