Нужно ли полностью оплачивать штраф ФССП, если ранее уже вносилась оплата?

Здравствуйте. прострочил оплату штрафа в гибдд (800 рублей)пришло уведомление о передачи дела ФССП, оплатил штраф онлайн, через некоторое время на госуслугах появилась судебная задолженность 1856 рублей. я должен полностью его оплатить или вычесть оплаченные 800 рублей?

, Андрей, г. Волгоград
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

В вашем случае желательно лично приехать на прием к судебному-приставу исполнителю и ознакомиться с материалами дела. Очень часто бывают «накладки». На прием обязательно возьмите квитанцию, подтверждающую оплату вашего долга (штрафа). Возможно, платить вообще ничего не придется. Но это вы сами увидите поле ознакомления с материалами дела. Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы, благодарю.