8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет осуществляется переход с сети 220 на 380 вольт?

Здравствуйте, помогите решить проблему,встал вопрос о необходимости перехода с сети 220вольт на 380 ,вчера поехал в курскэнерго на что мне сказали всё сделаем только стоить это будет 29000рублей,такая сумма мне показалась высокой. Они утверждают что всё необходимое оборудование должен приобретать я,так ли это ?если счётчик весит на фасаде дома

, Михаил, г. Курск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день. Вы имеете ввиду расширение присоединяемой мощности до 15кВт (трехфазное напряжение)?

В таком случае действую нормы Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861Так, согласно п.17 указанных Правил

17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
При этом мероприятия по технологическому присоединению включают в себя, в том числе,

выполнение технических условий заявителем и сетевой организацией.

В силу пункта 25.1 указанных Правил технологического присоединения в технических условиях для физических лиц должны быть указаны: точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя; обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные для исполнения сетевой организацией за счет ее средств; требования к приборам учета электрической энергии (мощности), устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности; распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можем ли мы без риска оформить счет-договор до подписания договора?
Наше ИП находится в процессе согласования договора с крупным ООО. Договор не подписан, есть гарантийное письмо о его заключении. Мы выполнили работу, Заказчик предлагает до подписания договора сделать выплату, но просит счет-договор, а не счет. Какие тут подводные камни? Можем ли мы без риска оформить счет-договор до подписания договора?
, вопрос №3888351, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В процессе выполнения маневра, сзади с прилегающей территории выехал автомобиль, который объехал нас через сплошную линию разметки и по пешеходному переходу
Добрый день. При сдаче вождения инспектору ГИБДД, выполняла маневр «постановка в гараж под 90 градусов». При начале манёвра автомобили отсутствовали. В процессе выполнения маневра, сзади с прилегающей территории выехал автомобиль, который объехал нас через сплошную линию разметки и по пешеходному переходу. Инспектор поставил создание помехи и соответственно несдачу. Правомерно ли его решение? Благодарю за ответ.
, вопрос №3886589, Григорий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Пробовал связаться напрямую с человеком, с чьей подачи деньги и переводил, так глухо
Превел деньги, чтобы их вернуть, требуют еще. Позвонил в банк, карьу заблокировали, написал заявлеие в полицию. Пробовал связаться напрямую с человеком, с чьей подачи деньги и переводил, так глухо. Что я могу сделать ещё. Сумма, пусть для многих и небольшая, но для меня, она существенна. Это треть моей зарплаты.
, вопрос №3886108, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня судебные приставы арестовали кредитный счет
Здравствуйте у меня судебные приставы арестовали кредитный счет платеж по данному кредиту то же был списан не в счет кредита а в счет ИП судебных приставов. Теперь банк на мою неуплату каждый день начисляют процентоы по просрочка хотя я даже положил раньше срока но его списали по ип судебных приставов и грозит обращением к тем же приставам о взыскании задолженности хотя эта задолженность из за ип судебных приставов. Законно ли их действия и как мне быть
, вопрос №3885951, Сергей,
ЖКХ
Имеет ли право новый застройщик заблокировать воду и канализацию соседних участков?
Земля, где раньше проходили линии водопровода и канализации недавно куплена застройщиком, теперь он грозит нам отключением питьевой воды и канализации, т.к. собирается строить новые дома. Вопрос: за чей счет должны проложить новые линии? Имеет ли право новый застройщик заблокировать воду и канализацию соседних участков?
, вопрос №3885101, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018