Должен ли я в данном случае заплатить за второй семестр обучения в ВУЗе?

Доброе утро.

Дело такое. Поступил в ВУЗ в том году.

Понял что не хочу обучаться конкретно в этом учреждении и на эту специальность.

Оплатил только первый семестр обучения, во втором даже там не появлялся.

Оплата за 2 семестр должна была быть произведена до 1 февраля, но я, разумеется, не платил(работа, прения с военкоматом и т.д) и про вуз забыл.

Даже зачетки нет.

Сессия только одна, летом.

В списках на отчисление не фигурирую, что странно, ибо долги там явно есть, да и по срокам оплаты за 2 семестр не успел.

Тут подумал числанутся сам и сдать другой ЕГЭ и поступить в др. вуз. Оригинал аттестата у меня на руках, там у них заверенная копия.

И у меня возник вопрос(ы): " Буду ли я должен за 2 семестр, если напишу заявление об отчислении по собственному? Ведь по сути услуг лично мне никто не оказывал.

Если все же должен, то ведь до момента подачи заявления мною на отчисление, так?

Оставлять как есть побаиваюсь(мысль была т.к аттестат то у меня), просто не хочется чтобы через некоторое время вуз подал в суд и потребовал взыскать с меня ещё больше денех.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

И у меня возник вопрос(ы): " Буду ли я должен за 2 семестр, если напишу заявление об отчислении по собственному? Ведь по сути услуг лично мне никто не оказывал.

Если все же должен, то ведь до момента подачи заявления мною на отчисление, так?

Доброго дня вам, вам следует срочно написать заявление об отчислении по собственному желанию и тогда с вас взыскать оплату за учебу уже не будут иметь основной, с момента подачи вами этого заявления